Неделя с ИА IrkutskMedia: режим ЧС, "разоблачающая" баба Валя и серебряный "Иркут"

29 апреля, IrkutskMedia. Режим ЧС ввели в Иркутской области по причине повышения классов пожароопасности. Видео с «разоблачающей» бабой Валей из Иркутска «взорвало» соцсети. Баскетболисты «Иркута» выиграли «серебро» чемпионата России. Подборку самых интересных и важных новостей недели представляет ИА IrkutskMedia.

Режим ЧС

Пожар. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Иркутской области в связи с повышением класса пожарной опасности 28 апреля. По словам председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, это связано с нехарактерными для текущего времени года погодными условиями.

Подробнее:

#Леса_в_огне

«Разоблачающая» баба Валя

Известный ведущий Денис Гук разместил на своей странице в Facebook видео с «разоблачающим» власти монологом бабы Вали из Иркутска. Пожилая женщина удивилась в ролике нелогичному месторасположению дорожной разметки, предложила оборудовать городки для эмигрантов и внести новую уголовную статью «Вредительство» за коррупцию чиновников. Видео набирает популярность в рунете.

Подробнее:

Видео с «разоблачающей» бабой Валей из Иркутска «взорвало» соцсети

Серебряный «Иркут»

Баскетболисты "Иркута". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Баскетболисты БК «Иркут» завоевали серебряную медаль чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги 26 апреля. Оранжево-черные проиграли клубу «Университет-Югра» в трех финальных встречах. Итог первой – 75:63, второй – 81:72 и третьей – 49:84.

Подробнее:

Баскетболисты «Иркута» выиграли «серебро» чемпионата России

Сергей Левченко в Москве

Сергей Левченко. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Пресс-конференция губернатора Иркутской области Сергея Левченко на тему «Загрузка новой экономической и политической модели: апробация в регионе, масштабирование на страну» состоялась в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 25 апреля. Глава Приангарья рассказал про поправки в Устав региона, Законодательное собрание, централизацию госзакупок, природу Байкала, опорный вуз, лесную отрасль и многое другое.

Подробнее:

#Губернатор_в_Москве

Драка с участием Александра Богомоева

Полиция. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Известный борец Александр Богомоев из Иркутской области попал в реанимацию после драки 23 апреля. По предварительным данным, спортсмен стал участником конфликтной ситуации между тренером и депутатом. Позже борцу сделали операцию. Правоохранители проводят проверку по данному факту.

Подробнее:

Борец Александр Богомоев из Приангарья попал в реанимацию после драки

Митинг малого бизнеса

Митинг. Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

Митинг из-за резкого ухудшения предпринимательского климата в Иркутске состоялся на площади 50-летия Октября 27 апреля. В мероприятии приняли участие почти 300 представителей малого бизнеса Приангарья. Собравшиеся вышли с плакатами «Малый бизнес – кровь экономики», «Хватит „кошмарить“ малый бизнес», «Оставьте в покое малый бизнес, боритесь с контрафактом», «Малый бизнес – развитие Иркутска», «Не душите малый и средний бизнес», «Мы требуем равные условия с крупными торговыми сетями», «Онлайн кассы, нужны только их производителям» и другими. Предприниматели требовали обратить внимание на малый бизнес, который составляет основу экономики, в части уплаты налогов и выполнении социальных функций. Заместитель председателя общественной организации предпринимателей Иркутской области Юрий Кривошеев рассказал, что основное требование – это объективный подход к каждой торговой точке в отдельности, поскольку этот бизнес для всех является средством заработка и его уничтожение ведет к появлению большого числа безработных, а также другим социальным последствиям. Предприниматель отметил, что такие акции будут продолжены, пока власть не услышит малый бизнес.

Подробнее:

Малый бизнес Иркутска вышел на митинг против ухудшения предпринимательского климата

Избиение бригады скорой помощи

Скорая помощь. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Родственник пациента напал на бригаду скорой медицинской помощи в Ангарске ночью 24 апреля. Врач и водитель получили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и были госпитализированы. Подозреваемого в совершении преступления задержали. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

Подробнее:

#Нападение_на_скорую

Неделя с ИА IrkutskMedia: режим ЧС, "разоблачающая" баба Валя и серебряный "Иркут"
12:36
669
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...