Дмитрий Медведев поручил оказать помощь пострадавшим от природных пожаров в Сибири

29 апреля, IrkutskMedia. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим от природных пожаров в Сибирском федеральном округе и ликвидации возгораний. Председатель правительства провел оперативные совещания с вице-премьером Дмитрием Козаком, министрами Владимиром Пучковым и Михаилом Менем. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Дмитрий Козак на основе сообщений, полученных от руководителей регионов, проинформировал главу правительства о ситуации, складывающейся в пострадавших субъектах. Премьер-министр дал поручение оказать всю необходимую помощь жителям районов, которые затронули природные пожары, в особенности тем, кто остался без жилья и находится в пунктах временного расселения. Кроме того, Владимиру Пучкову поручено усилить работу, связанную с ликвидацией пожаров, а также с предупреждением появления новых очагов и профилактикой пожаров в целом.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации по всему Сибирскому федеральному округу введен МЧС накануне, 28 апреля. Глава федерального ведомства Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии, посвященное обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, режим ЧС действует на территории Иркутской области в связи с повышением класса пожарной опасности. По словам председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, это связано с нехарактерными для текущего времени года погодными условиями.

Между тем следовали возбудили уголовное дело по факту возгорания 50-ти жилых домов в поселке Бубновка Киренского района. Местные власти подозреваются в халатности. По версии следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора. Из-за сильного ветра огонь распространился на весь поселок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Леса_в_огне

Дмитрий Медведев поручил оказать помощь пострадавшим от природных пожаров в Сибири
13:48
501
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...