Природные пожары охватили 7 тысяч га в Иркутской области

29 апреля, IrkutskMedia. Площадь природных пожаров в Иркутской области составляет 7261 га по данным на 29 апреля. С прошлых суток перешло 37 пожаров, обнаружено шесть новых, действующих – 25. На пожарах в городских лесах в Братске работает 11 лесников. Всего вместе с локализованными, городскими и пожарами в нацпарках насчитывается 43. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Площадь с начала пожароопасного сезона достигла 12880 га. В тушении задействована 291 единица техники и 899 человек.

«В Заларинском районе зарегистрировано пять пожаров, в Братском вместе с городскими лесами – три, в Зиминском – шесть, по два – в Качугском, Иркутском и Усть-Удинском, по одному – в Шелеховском, Аларском, Ангарском, Балаганском, Чунском, Усть-Кутском, Эхирит-Булагатском, Куйтунском, Баяндаевском, Боханском, Жигаловском, Тулунском районах», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации по всему Сибирскому федеральному округу введен МЧС из-за пожаров накануне, 28 апреля. Глава федерального ведомства Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии, посвященное обеспечению пожарной безопасности. Как отметил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, в регионе установились нехарактерные для текущего времени года погодные условия.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Леса_в_огне

Природные пожары охватили 7 тысяч га в  Иркутской области
15:24
667
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...