"Ростелеком" подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Иркутской области

30 апреля, IrkutskMedia. «Ростелеком» принимает комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка. Основной целью является обеспечение устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

В подразделениях Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» проверены и готовы к работе аварийно-восстановительные бригады, транспортные средства повышенной проходимости и жизнеобеспечения, резервные источники электропитания. Сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов и кабельной продукции. Проверено состояние кабельных и воздушных переходов через водные преграды и места возможного затопления. В северных районах Приангарья запасы воды в снеге от двух до шести раз превышают норму, что грозит паводком.

«В случаях возникновения реальной угрозы паводка на объектах и сооружениях связи, а также в период предстоящих майских праздников в Иркутской области будет организовано круглосуточное дежурство специально назначенных сотрудников „Ростелекома“. Наша основная задача в паводковый период – обеспечить безопасность сотрудников и устойчивое функционирование сооружений и сетей связи. Все значимые объекты связи „Ростелекома“ оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций», — отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Мероприятия, предпринимаемые сотрудниками компании, – это многократно отработанные меры. Все специалисты уже не первый год проводят работы по предотвращению негативных последствий затопления и пожаров, каждый из них четко знает свою задачу, и действия каждого отточены до автоматизма. Неслучайно специалисты МЧС России Главных управлений субъектов РФ дают высокую оценку действиям аварийно-восстановительным командам связи «Ростелекома» в ходе проводимых учений и всевозможных проверок.

"Ростелеком" подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Иркутской области
12:00
609
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...