Агитпоезд "Армия Победы" отправился из Иркутска

30 апреля, IrkutskMedia. Торжественный митинг, приуроченный к отправке агитационного поезда «Армия Победы» прошел сегодня, 30 апреля, на железнодорожном вокзале Иркутска. Воинский эшелон из 12-ти вагонов с техникой, платформой для артистов будет следовать до Екатеринбурга с остановками в Красноярске, Юрге, Новосибирске, Омске и Тюмени. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ветеранов Великой Отечественной войны, служащих военного гарнизона, кадетов, юноармейцев и других участников мероприятия приветствовал мэр города Дмитрий Бердников.

«Эта уникальная акция, организованная министерством обороны страны, позволяет продемонстрировать мощь российской армии и вспомнить, как это было в годы Отечественной войны. Иркутский вокзал – особое место для горожан. Здесь жива память о тех, кого провожали на фронт. До 9 мая остались считанные дни. Сегодня мы чтим память о фронтовиках, не вернувшихся с поля боя, и благодарим ветеранов за великую Победу. Низкий вам поклон», — отметил Дмитрий Бердников.

На платформе вокзала «Иркутск-Пассажирский» прошел концерт бригады агитпоезда и вокально-инструментального ансамбля «Порт Артур». Кроме этого, организована демонстрация образцов техники и вооружения 1941-1945 годов, работа передвижного музея, торговля продукцией «Военторга», пункт приема на военную службу по контракту.

В мероприятии также участвовали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, председатель городской общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Баранов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутская область готова к празднованию Дня Победы

Агитпоезд "Армия Победы" отправился из Иркутска
19:13
1100
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...