Майский обзор кинопремьер от Телеинформа: «Стражи галактики-2», новый «Чужой» и возвращение капитана Джека Воробья

Иркутск, 02.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Май традиционно открывает сезон блокбастеров, и на сей раз действительно не стоит экономить на важнейшем из искусств. Нас ждёт масса долгожданных продолжений и ряд перспективных новинок.

<p />Откроет майскую кинопрограмму вторая часть марвеловской редакции «Звёздных войн» — «Стражи Галактики». Сюжет картины, как и в большинстве фильмов, снятых на основе комиксов, довольно условен. Основное внимание уделено визуально составляющий и, конечно, действующим персонажам. Благо набора колоритных характеров в этой вселенной хватает. Боевитый енот, затмивший остальную команду в первой части франшизы, похоже, отступит на второй план. Основная тяжесть комической порции квеста ляжет на ветви говорящего дерева (ныне саженца) по имени Грут. И конечно, как полагается в космической саге, главный герой внезапно обретёт отца. С 4 мая во всех кинотеатрах страны.

11 мая культовый режиссёр Гай Ричи представит зрителям своё видение легенды о короле Артуре. Стомиллионный бюджет картины сулит эпический размах уровня «Властелина колец», харизматичный Джуд Лоу в роли главного злодея добавит экшену толику драмы. Образ благородного короля примерит Чарли Ханнем, ранее известный как предводитель байкеров в сериале «Сыны Анархии». Не обойдётся без прямых и косвенных аллюзий на «Игру престолов» — в одной из ведущих ролей занят Эйден Гиллен, играющий в саге HBO роль Мизинца. И пусть финал истории немного предсказуем, зрителям остаётся ждать фирменных для режиссёра сюрпризов и чёрного юмора.

Праздник любителей адреналина — самый кассовый фильм ужасов последнего времени — «Прочь» добрался до России. Душераздирающая история знакомства чернокожего жениха с нетолерантными родителями белой невесты не только завоевала сердца американских зрителей, но и впечатлила кинокритиков. Сайт профессиональных кинорецензий Rotten Tomatoes побаловал ленту рекордным 99-процентным рейтингом симпатий рецензентов. Критики отмечают провокативность, оригинальность и своеобразную ироничность фильма. Зрители рассуждают о новом слове в вымирающем жанре. Премьера — 11 мая.

За честь российского синематографа в мае постоит Валерий Тодоровский с драмой «Большой». История превращения талантливой танцовщицы из маленького городка в примы Большого театра, как любая повесть о Золушке, не обойдётся без образа мачехи и торжества справедливости. Режиссёр традиционно ответственно подошёл к съёмкам. Одной из основных задач фильма создатели провозгласили подробное погружение в мир русского балета. И, как отмечают кинокритики, погружение вышло наредкость правдоподобным. В роли главной героини занята профессиональная балерина Маргарита Симонова, на съёмочной площадке были задействованы более 500 костюмов и 70 профессиональных артистов балета.

Самое эффектное оружие геноцида пионеров дальних миров галактики возвращает на экраны Ридли Скотт. «Чужой: завет» поведает о новом эпизоде контакта не в меру любопытных землян с иноземными формами жизни. Фабула штатная — звездолёт, подозрительная планета, сомнительный андроид, энергичная девчонка и подвижные челюсти монстра. Интрига в нюансах и саспенсе. По словам режиссёра, фильм станет первой частью новой трилогии, сюжет которой будет ближе к каноническому «Чужому». К сожалению, в этот раз обойдётся без Рипли. С 18 мая.

С 25 мая кинокассы падут под натиском нового гегемона — премьеры «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Тёмная биография капитана Джека Воробья таит множество обиженных знакомцев. Как правило, это личности мрачные и злопамятные. Они точат зубы в безвестности, обретая порыв к мести как раз к выходу новой серии франшизы. Новым противником Джека станет капитан Салазар и команда призраков, убеждённых противников всего живого и остроумного. Есть и хорошие новости — к Джонни Деппу вновь присоединятся Кира Найтли и Орландо Блум, а зал славы рок-н-ролла в картине пополнит сэр Пол Маккартни.

Информация подготовлена по данным сайта barguzin.net и портала Кинопоиск.

14:28
541
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...