Зима близко: погорельцам из Киренского района нужны теплые вещи

Киренский район, 2.05.17 (ИА «Телеинформ»), —  Жители Киренского района оперативно, в течение менее суток, собрали гуманитарную помощь для погорельцев деревни Бубновка, оставшихся без жилья. Люди принесли в основном летнюю одежду, продукты и даже бытовую технику, подчеркнул на брифинге 2 мая глава Минсоцразвития Приангарья Владимир Родионов.

Однако он отметил, что сохранилась необходимость в вещах для осени и зимы: Киренский район находится на севере Иркутской области, и лето там короткое. При этом министр подчеркнул, что люди проявили «колоссальную солидарность».

Напомним, силами министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области региона совместно с Красным Крестом 30 апреля собрали и отправили в Бубновку полторы тонны гуманитарного груза: одежду, постельные принадлежности, теплые вещи, продукты питания и другие предметы первой необходимости.

По словам Владимира Родионова в ДК «Современник» в Киренске открыт пункт приема и выдачи гуманитарной помощи. Там вещи сортируют и раздают нгуждающимся. Ранее стало известно, что со 2 мая жители Бубновки могут попасть в райцентр на пароме – сообщение открыли. Специалисты пояснили, что недавно на реке начался ледоход, поэтому переправляться было затруднительно и опасно.

Также Минсоцразвития Иркутской области объявило о готовности открыть специальный благотворительный счет для желающих оказать помощь погорельцам. Реквизиты обещали сообщить дополнительно.

Владимир Родионов также пояснил, что власти Киренского района заявили о готовности обеспечить погорельцев семенами для посадки овощей на ближайшее время, чтобы продержаться до конца года.

16:40
500
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...