Купить концертные костюмы для ансамбля Тайшетского совета ветеранов помогла Наталья Дикусарова

Пошив концертных костюмов для ансамбля «За околицей» Тайшетского совета ветеранов профинансировала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Как в конце апреля 2017 года «Байкал Инфо» рассказала председатель совета Валентина Генералова, для пяти солисток ансамбля сшиты платья изумрудного цвета в русском народном стиле и меховые шапки с жемчужными бусами, куплены концертные сапожки. «Костюмы сшила одна из наших солисток, она швея и назначила символическое вознаграждение за работу – пошив каждого платья стоит 1 тыс. рублей. Услуги ателье обошлись бы значительно дороже», – отметила председатель совета ветеранов.

В новых костюмах ансамбль уже выступил на праздновании 30-летнего юбилея Тайшетского совета ветеранов в середине апреля, который прошёл в доме культуры «Юбилейный». Кроме того, ансамбль в последнюю субботу каждого месяца проводит праздничные концерты, следующий будет посвящён празднованию Дня Победы.

«Мы очень благодарны депутату за такой подарок. И тоже подготовили для Натальи Дикусаровой сюрприз – записали выступление ансамбля в новых костюмах. Диск с видеозаписью мы отправим ей в Иркутск», – поделилась планами Валентина Генералова.

Купить концертные костюмы для ансамбля Тайшетского совета ветеранов помогла Наталья Дикусарова
16:42
791
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...