Юные братские спортсмены завоевали более 20 медалей на Байкальской олимпиаде боевых искусств

Юные братские спортсмены завоевали более 20 медалей на Байкальской олимпиаде боевых искусств. Она завершилась в Иркутске в минувшие выходные.

Так, в турнире тайских боксёров Братск представляли пять спортсменов. Победителями состязаний стали 7-летние Семён Фадеев и Денис Ветлов, а также 9-летний Марк Александров.

В рамках олимпиады боевых искусств прошли также Чемпионат Иркутской области по карате (WKF). В состязаниях приняли участие свыше 200 молодых спортсменов. В том числе, и 17 братчан. На их счету — 8 наград в дисциплине «ката» и 10 – в дисциплине «кумитэ». «Золото» в Братск привезли Марк Крупенченко, Ярослав Лосев, Сергей Петрук (2 награды в двух категориях), Дарья Мельник (в двух категориях), Александр Фенин, Кирилл Капустян.

Всего на Олимпиаде боевых искусств выступили 1000 спортсменов из 20 регионов России.