В Иркутске сносят трёхэтажную «самоволку»

Иркутск, 3.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске сносят незаконно возведённый трёхэтажный дом на улице Напольная, 132, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Ранее администрация Иркутска обратилась в Куйбышевский районный суд города с иском признать здание самовольной постройкой в связи с несоблюдением требований проектной документации при его возведении. Суд вынес решение обязать владельца самостоятельно снести здание из железобетонного монолитного каркаса с блочным заполнением общей площадью 998 кв м.

Поскольку мужчина проживает в Москве, иркутские судебные приставы направили в поручение в УФССП по Москве об уведомлении должника о возбуждении исполнительного производства и принятии в отношении него мер принудительного характера в случае отказа добровольно исполнить решение суда.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Иркутской области

Чтобы избежать ограничения в праве выезда за границу, представитель владельца здания предоставил судебному приставу смету на демонтаж здания, а спустя некоторое время бригада рабочих и строительная техника приступили к сносу строения.

В настоящее время демонтирован третий этаж. Судебные приставы еженедельно контролируют процесс сноса. После завершения работ и уборки территории от строительного мусора исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

В Иркутске сносят трёхэтажную «самоволку»
В Иркутске сносят трёхэтажную «самоволку» 0
12:20
617
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...