Дорожники в Приангарье перешли на противопожарный режим работы

Иркутская область, 3.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по федеральным автодорогам в Иркутской области ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проводит мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, к федеральным автотрассам в Приангарье относятся Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй». В настоящее время на нескольких участках этих дорог сохраняется ограничение видимости. Для предотвращения потенциальных аварийных ситуаций дорожники установили временные знаки, оповещающие об ограничении скоростного режима. Силами подрядных организаций и сотрудников управления ведется круглосуточное патрулирование задымленных участков дорог.

Кроме того, в учреждении ведется активная работа по предупреждению пожаров. «Ежедневно подрядные организации занимаются очисткой подведомственных территорий от сухостоя, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов. Проводится осмотр участков дорог на предмет очагов возгорания, принимаются меры по недопущению выжигания сухой травы и стерни в полосе отвода. Также проведена проверка исправности систем и средств тушения пожаров, готовности техники и инвентаря, необходимых для ликвидации последствий пожаров», — отметил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

По словам руководителя учреждения, заключено соглашение между ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области». На его основании стороны взаимодействуют и обмениваются информацией при решении задач по предупреждению и ликвидации ЧС.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит водителей быть предельно внимательными на федеральных дорогах Иркутской области, соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. В случае возникновения нештатной ситуации на дорогах необходимо звонить в Центр управления производством по телефонам: (3952) 29-21-39, 8-914-899-35-35, а также в службу спасения на номер 112.

13:06
550
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...