Центр Иркутска сковали дорожные пробки

Центральные улицы Иркутска сегодня с самого утра ощутили на себе размах столичной рекламы. Точнее, последствий, с которыми сталкиваются автомобилисты мегаполиса в момент съемок кинофильмов или рекламных роликов. В Иркутске в связи со съемками ролика, главным героем которого стал столичный артист Михаил Пореченков, перекрыли бульвар Гагарина с 10.00 до 20.00. Однако пробки образовались по всему центру.

Движение автомобилей составляло около 2 километров в час. Заторы были на Ленина, Дзержинского, Тимирязева, Карла Маркса и всех прилегающих к ним улицах. В результате пятибалльная пробка, к которой водители оказались не готовы.

— Не возмущаемся, привыкли уже.

— Почему мы, простые люди, должны стоять? Я на работу, например, опаздываю. Здесь и так постоянные пробки и без рекламы всякой.

— Как думаете, это правильно, что одни люди зарабатывают деньги, а другие в пробке стоят? Это неправильно совершенно! Движение надо сделать как раньше, как было и не перекрывать ничего.

Гневные взоры автомобилистов направлены на сотрудников ДПС, именно они выставили заграждение и не разрешают проезд. Однако, как нам пояснили в ГИБДД, автоинспекторы лишь обеспечивают безопасность проведения массового мероприятия. Именно так съемки этого ролика были согласованны на комиссии по рассмотрению городских мероприятий. Рекламный ролик приравнен к параду, торжественному концерту или митингу. И, по сути, любой человек может попросить перекрыть любую городскую улицу, если соберет необходимые разрешительные документы. А это, как пояснили в городской администрации, несложно.

13:28
686
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...