Электроснабжение горевшего поселка Бубновка в Прибайкалье восстановлено


В практически полностью сгоревшем поселке Бубновка, Киренского района, восстановлено электроснабжение всех уцелевших объектов. Как сообщает пресс-служба ОГУЭП «Облкоммунэнерго», 30 апреля, в день прибытия аварийно-ремонтной бригады в населенный пункт были запущены 2 высоковольтные линии напряжением 10 кВ и 0,4 кВ, подключены 3 жилых дома и клуб, на следующий день – 6 двухэтажных, 17 двухквартирных и 7 одноквартирных домов и 2 магазина. Из трех трансформаторных подстанций одна сгорела, две после проверки и технического обслуживания поставлены в работу.

Руководство «Облкоммунэнерго» намерено поощрить работников, отличившихся на восстановительных работах. В состав бригады входили девять человек, использовались три единицы техники.

Как сообщал «Альтаир», 28 апреля 2017 года пожар уничтожил в Бубновке, где прописано 433 человека, 59 из 88 домов, а также практически все объекты соцкультбыта кроме клуба. С карты региона как муниципальное образование поселок исчезнет, находящиеся в собственности граждан земли перейдут в разряд садоводств.

Электроснабжение горевшего поселка Бубновка в Прибайкалье восстановлено
13:28
532
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...