В трёх сёлах Балаганского района открыли новые ФАПы

Балаганский район, 3.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В селах Бирит, Тарнополь и Коновалово Балаганского района начали работать новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), построенные в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Площадь каждого нового ФАПа составляет около 130 кв м. В них предусмотрены прививочный и перевязочный кабинеты, гинекологический кабинет, кабинет фельдшера для приема населения, аптека, санузел. Фельдшерско-акушерский пункт оснащен электроотоплением и автономным водоснабжением.

В настоящее время строительство ФАПов в Иркутской области осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы.

С 2014 года в эксплуатацию введены 23 ФАПа, строительство еще двух заканчивается в настоящее время. Кроме того на 2017 год запланировано строительство еще 20 ФАПов в девяти муниципальных образованиях области.

17:24
610
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...