В Приангарье подвели итоги областного конкурса почетных семей

Иркутская область, 3.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Конкурсная комиссия подвела итоги ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области», определив победителей и участников конкурса, занявших поощрительные места. Как сообщает пресс-служба регправительства, их торжественно наградят 15 мая на ежегодной областной выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства» в «Сибэкспоцентре».

Победители конкурса в номинации «Молодая семья»: первое место заняли Алексей и Ирина Николаевы из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района; второе у Александра и Александры Большихшапок из Саянска; третье – у Ивана и Анастасии Рак из Бодайбо. Поощрительные призы получили семья Андрея и Юлии Гороховых из поселка Мишелевка Усольского района и семья Павла и Анжелы Колесниковых из поселка Кутулик Аларского района.

В номинации «Многодетная семья» первое место заняла семья Сергея и Татьяны Кантонист из поселка Залари Заларинского района, второе – семья Михаила и Анны Рыковых из села Еланцы Ольхонского района, третье – семья Игоря Сорокина и Соломиной Оксаны из Братска. Поощрительное место в этой номинации жюри присудило семье Алексея и Лидии Беляевских из села Казачья Боханского района и семья Олега и Марины Хархановых из села Бильчир Осинского района.

В номинации «Приемная семья» первое место заняла семья Дмитрия Еликова и Маргариты Осечкиной из села Тургеневка Баяндаевского района, второе – семья Сергея и Тамары Мурашовых из поселка Лермонтовский Куйтунского района, третье – семья Василия и Любови Бащечкиных села Масляногорск Зиминского района. Поощрительное место жюри присудило семье Александра и Татьяны Комаровых из деревни Кардой Братского района и семья Михаила и Валентины Ситниковых из Ангарска.

СПРАВКА:

  • Ежегодный региональный конкурс «Почетная семья Иркутской области» проводится с 1998 года министерством социального развития, опеки и попечительства Приангарья совместно с Областным советом женщин.
  • Победители конкурса получают денежные премии. Их размер составляет: в номинации «Многодетная семья» за первое, второе и третье места соответственно – 400, 300 и 250 тысяч рублей, поощрительное место – 100 тысяч рублей. В номинации «Приемная семья» – 350, 250 и 200 тысяч рублей за первые три места, поощрительное – 50 тысяч рублей. В номинации «Молодая семья» победителям выплачивают по 300, 250 и 200 тысяч рублей, поощрительное – 50 тысяч рублей.
18:01
603
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...