Сергей Брилка рассмотрел обращения жителей Приангарья

Иркутск, 4.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Секретарь иркутского реготделения «Единой России», председатель областного парламента Сергей Брилка 3 мая рассмотрел обращения жителей Иркутской области в региональной приемной Дмитрия Медведева.

Один из заявителей, индивидуальный предприниматель-единоросс выразил желание участвовать в муниципальных выборах как кандидат от «Единой России». По его словам, решение он принял осознанно: готов взять на себя ответственность и работать на развитие территории.

– Ваше взвешенное решение меня радует, и, не скрою, особенно приятно, что Вы решили идти от «Единой России». Партии нужны достойные, честные люди, которые умеют и готовы работать. Хочу предупредить, что вам придется многому учиться, много будет трудностей, – сказал Сергей Брилка.

Секретарь ИРО ВПП партии отметил, что сейчас для заявителя главная задача – принять участие в предварительном голосовании.

Также за помощью к Сергею Брилке обратились представители инициативной группы садоводства «Светлое». Вот уже 11 лет они не могут надлежащим образом оформить земельный участок. Дело в том, что изначально в чертежах была допущена ошибка, из-за чего произошло наложение границ лесных участков на границы частных владений. И министерство лесного комплекса региона эту ошибку признает и готово решить вопрос положительно, но Кадастровая палата не идет на уступки. В результате – 370 участков не поставлены на кадастровый учет, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Сергей Брилка пообещал оказать содействие в решении этого вопроса. Секретарь намерен обратиться в Минлес и Росреестр.

Беженка из Донецкой области Украины обратилась к Сергею Брилке с просьбой о содействии в жилищном вопросе. Заявительница рассказала, что работает в больнице санитаркой, зарплата не очень высокая и вся уходит на оплату аренды квартиры. Вместе с супругом они воспитывают двоих детей, старший – студент, а младший – первоклассник. Решить жилищный вопрос самостоятельно им сегодня не под силу, а по существующим государственным программам они получат жилье по социальному найму не ранее, чем через десять лет.  Сергей Брилка планирует привлечь к решению проблемы беженцев руководство Иркутска.

С просьбой помочь найти стратегического инвестора на прием к секретарю иркутского реготделения партии пришла иркутянка. Речь идет о программе, которая поможет вести управленческий учет и контролировать расходы на строительство. По ее мнению, программа будет интересна не только большому бизнесу, но и частным лицам, которые хотят построить собственный дом, не переплачивая за стройматериалы и за работу. Сергей Брилка принял заявление в работу, отметив, что это интересная услуга.

Кроме того, руководитель общественной организации «Мой Байкал» Надежда Николаева пригласила депутатов Законодательного собрания принять участие в акции «Праздник Чистоты» и оказать помощь в приобретении продуктов питания для волонтеров, инструментов, мешков, перчаток. Акция будет проходить в несколько этапов: 22-28 мая, 3-8 и 13-18 июня.

Также на приеме заявители обращались с просьбой оказать поддержку в создании культурного центра, а также — о выплатах детям войны. Решение рассмотренных на приеме вопросов жителей региона и беженцев Сергей Брилка взял на контроль.

11:26
746
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...