Жителя Иркутска арестовали за покушение на сбыт наркотиков через интернет

4 мая, IrkutskMedia. Сотрудники правоохранительных органов в рамках операции «Анаконда» в Иркутске арестовали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков через интернет. По данному факту следственными органами МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкцией нормы права предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с наложением штрафа до 500 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

По версии оперативников, 34-летний мужчина организовал в одном из популярных мессенджеров магазин наркотических средств и осуществлял их сбыт путем размещения тайников-закладок.

«В ходе неотложных следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли различные вещественные доказательства, в числе которых СИМ-карты, ноутбук, банковские карты, весы, фасовочные пакеты и наркотические вещества», — отметили в ведомстве.

По ходатайству следствия Куйбышевский районный суд Иркутска в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем месяц назад сотрудники УНК совместно со Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области в ходе расследования уголовного дела о группе наркосбытчиков провели одно из крупнейших изъятий из незаконного оборота – около 20 кг синтетических наркотиков. Всего в 2016 году (с середины прошлого года, с момента создания подразделения УНК ГУ МВД) принятые сотрудниками полиции меры позволили пресечь незаконную деятельность семи преступных групп, занимающихся наркоторговлей при помощи служб моментальных сообщений в интернете. Часть из них работала на межрегиональном уровне, распространяя наркотики в Забайкалье и на Дальний Восток. У них изъято более 50 кг синтетических наркотиков, большая доля из которых была предназначена для распространения на территории нашей области, но часть была оптовой партией, предназначенной для распространения дальше, в соседних регионах.

Жителя Иркутска арестовали за покушение на сбыт наркотиков через интернет
13:02
655
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...