В иркутском госпитале ветеранов по инициативе Сергея Брилки провели праздничный концерт

Иркутск, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — С наступающим праздником – Днем Победы –   председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил пациентов клинического госпиталя ветеранов войн и труда в Иркутске. Каждому из 213 ветеранов был вручен подарок.

Для них был организован концерт детского духового оркестра иркутской школы-интерната музвоспитанников «Серебряные трубы» под руководством Александра Сорвина.

«Жители Иркутской области очень многое сделали для Победы, более 214 тысяч наших земляков ушли на фронт, больше половины из них не вернулись домой, но победа ковалась не только на фронте, неоценим вклад и тех, кто трудился в тылу. Сегодня в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы от имени депутатов Законодательного собрания я хочу пожелать вам доброго здоровья и благополучия, а также выразить глубокую благодарность за ваш подвиг, за то, что вы сделали не только для Победы, но для восстановления страны», – сказал Сергей Брилка.

Спикер ЗС также заметил, что ценность этого мероприятия не только в его культурной и патриотической составляющей, но и в особо значимой сегодня преемственности поколений, которое оно выражает. «Важно, что сегодня именно молодежь вспоминает и исполняет те старые и любимые песни, которые у вас в душе звучат долгие годы», – отметил он. И ветераны не смогли оставаться просто зрителями концерта, а танцевали под фронтовые мелодии.

СПРАВКА:

  • Встречи Сергея Брилки с ветеранами в госпитале уже давно стали традиционными. В 1998 году, занимая пост директора «Иркутскжилстроя», Сергей Брилка руководил вводом госпиталя в эксплуатацию. Ежегодно здесь лечение и реабилитацию проходят более 3200 ветеранов.
11:38
402
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...