Сергей Левченко: Муниципалитеты региона получат финансовую поддержку из областного бюджета

5 мая, IrkutskMedia. Муниципалитеты Приангарья получат дополнительную финансовую помощь из областного бюджета, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Мэры более 20-ти территорий обратились к главе региона с просьбой распределить в июне бюджет. Об том ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Правительство Иркутской области планирует внести на июньскую сессию Законодательного собрания вопрос по уточнению регионального бюджета. В частности, будет дополнительно распределена финансовая помощь муниципальным образованиям, в том числе резерв дотации на сбалансированность местных бюджетов.

«Ко мне обратились мэры более 20-ти территорий с просьбой обязательно распределить в июне резерв дотации на сбалансированность. Мы обязательно это сделаем, учитывая необходимость муниципалитетов уже летом начать подготовку к следующему отопительному сезону, к новому учебному году и ряд других первоочередных потребностей», – отметил глава региона.

Дополнительная финансовая помощь муниципальным образованиям будет направлена также на решение таких вопросов местного значения, как заработная плата бюджетникам, текущие платежи за коммунальные услуги учреждений бюджетной сферы. Кроме того, в шести муниципалитетах в сентябре пройдут выборы глав территорий и председателей местных дум, что также требует дополнительного финансирования.

Сергей Левченко: Муниципалитеты региона получат финансовую поддержку из областного бюджета
12:36
683
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...