Новость о смерти Евгения Евтушенко в апреле вошла в ТОП-5 популярных тем в соцмедиа

Москва, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Сообщение о смерти зиминского поэта Евгения Евтушенко в апреле 2017 года заняло пятое место в рейтинге самых обсуждаемых тем в социальных медиа по версии Медиалогии. Количество лайков и перепостов этих новостей СМИ в соцсетях составило 148,3 тысячи.

Напомним, Евгений Евтушенко скончался в клинике США на 85-м году жизни. Его похоронили в российском писательском поселке Переделкино, рядом с Борисом Пастернаком. Имя поэта после его смерти присвоили иркутской библиотеке №20 и братскому Дворцу детского и юношеского творчества.

Также в пятерку самых обсуждаемых и популярных событий среди пользователей социальных сетей в апреле вошли санкт-петербургский теракт в метро (1,2 млн лайков и репостов), химическая атака в Сирии (702,3 тысячи), переговоры Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона в Москве (189,8 тысячи) и празднование Пасхи (170,2 тысячи).

Рейтинг был построен по количеству ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в «Твиттере», «Вконтакте» и «Фэйсбуке», а также по количеству лайков и отметок «нравится».

13:12
748
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...