Впервые клубы садоводов и огородников примут участие в озеленении скверов в Иркутске

Впервые клубы садоводов и огородников примут участие в озеленении скверов в Иркутске. С такой инициативой выступили представители садоводческих товариществ на заседании Координационного Совета по развитию деятельности садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений при администрации города Иркутска. Совместно были определены городские клумбы, на которых волонтеры высадят цветы.

— Идея интересная, нам предстоит большая работа при городских условиях создать неповторимое цветочное оформление скверов. Необходимо также привлечь молодежь, подобная работа прививает и воспитывает бережное отношение к растениям и природе, — подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман – Для работы будет выделен необходимый инвентарь, проведем переговоры по обеспечению водой при поливе саженцев.

Кроме того, было озвучено предложение о проведении выставки – ярмарки, где все желающие смогут увидеть продукцию, произведенную в садово-огородных товариществах, а также представят передовой опыт иркутских садоводов.

Повестка заседания Совета также включала вопросы озеленения города в 2017 году, обсуждение планов проведения мероприятий в рамках празднования Дня Победы.

Впервые клубы садоводов и огородников примут участие в озеленении скверов в Иркутске
16:38
625
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...