Неделя с ИА IrkutskMedia: последствия пожаров, пробки из-за рекламы и дорожная #маразма

6 мая, IrkutskMedia. Пожар в поселке Бубновка в Приангарье начался из-за перехлеста электропроводов и сильного ветра. Огромные пробки образовались в Иркутске из-за съемок рекламы с Михаилом Пореченковым. Разметка «Дети» с буквой «И» наоборот «радовала» жителей областного центра на улице Декабрьский Событий. Подборку самых интересных и важных новостей недели представляет ИА IrkutskMedia.

Сгоревшая Бубновка

Сгоревшая Бубновка. Фото: Пресс-служба Минздрава Иркутской области

Дознаватели надзорной деятельности и сотрудники испытательной пожарной лаборатории, в течение нескольких дней работавшие в поселке Бубновка Киренского района Иркутской области, установили причину пожара, уничтожившего 28 апреля большую часть населенного пункта. По результатам многочисленных опросов местного населения, специалистами сделано окончательное заключение – возгорание началось в результате перехлеста электропроводов из-за сильного ветра. Произошло замыкание. Искры, попавшие при этом на сухую траву вблизи жилых строений, привели к пожару. В условиях ураганного ветра и жаркой сухой погоды огонь распространился по поселку очень быстро. Ранняя версия об умышленном поджоге сухой травы не подтвердилась.

Подробнее:

МЧС: Пожар в Бубновке Приангарья начался из-за перехлеста электропроводов и сильного ветра

Дорожная #маразма

Дорожная разметка. Фото: Артем Арестов

Комичная дорожная разметка «Дети» была размещена возле пешеходного перехода на улице Декабрьских Событий в Иркутске. Рабочие перепутали направление буквы «И», написали ее наоборот. Спустя некоторое время разметку привели в нормальный вид.

Подробнее:

Дорожная #маразма в Иркутске продолжается

Пробки из-за съемок рекламы с Пореченковым

Иркутск. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Огромные пробки образовались в центре Иркутска 3 мая из-за съемок рекламы «Актимель» с участием Михаила Пореченкова. По словам руководителя съемочной группы Романа Буркало, волнения горожан по поводу заторов на дорогах абсолютно понятны, но через неделю все забудется, люди и не вспомнят о пробке.

Подробнее:

Руководитель съемок рекламы с Михаилом Пореченковым прокомментировал пробки в Иркутске

Гибель в Сирии

Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Военнослужащий из Братска Богдан Деревицкий погиб в Сирии. Прощание с 24-летним молодым человеком состоялось 3 мая. Его похоронили на кладбище Правобережного округа города.

Подробнее:

Военнослужащий из Иркутской области погиб в Сирии

Уход управленцев

Администрация Иркутска. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Руслан Ким сложил полномочия заместителя мэра – председателя комитета экономики администрации Иркутска по собственному желанию. Исполняющей обязанности назначена заместитель председателя комитета Юлия Ашуркова. Заместителем мэра – председателем комитета по управлению муниципальным имуществом стала Екатерина Козулина. Чуть позже ряды чиновников городской администрации покинул вице-мэр Иван Носков.

Подробнее:

Очередные кадровые изменения произошли в мэрии Иркутска

Освобождение антифашиста

Тюрьма. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Активист антифашистского движения Алексей Сутуга вышел на свободу из исправительной колонии общего режима №14 в Ангарске 4 мая. Молодой человек полностью отбыл назначенный ему судом срок – 3 года 1 месяц.

Подробнее:

Антифашист Алексей Сутуга вышел на свободу из колонии Ангарска

Свалка на Комсомольском

Свалка. Фото: ИА IrkutskMedia

Несанкционированная свалка образовалась на острове Комсомольском в Иркутске. Горожане обнаружили груды мусора возле кустарников и деревьев, на дороге. Они также разместили информацию о «находке» на сайте проекта Общероссийского народного фронта «Карта свалок». Всего на ресурсе представлено четыре островные точки.

Подробнее:

Остров Комсомольский в Иркутске начал превращаться в свалку

Неделя с ИА IrkutskMedia: последствия пожаров, пробки из-за рекламы и дорожная #маразма
12:00
836
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...