Дмитрий Бердников поздравил с Днём Победы участников митинга у танка "Иркутский комсомолец"

Иркутск, 10.05.17 (ИА «Телеинформ»), - 9 мая Иркутск отметил 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно празднование Дня Победы началось с молодежного митинга, который дал старт шествию от танка «Иркутский комсомолец».

Участие в нем приняли около 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии. Это военнослужащие, представители общественных объединений и политических партий, студенты, горожане. Участников шествия с Днём Победы поздравил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

— Сегодня мы празднуем победу нашего советского народа в Великой Отечественной войне, — отметил глава города. – Низко склоняя голову перед памятью павших и выживших в этой кровопролитной войне, мы хотим сказать, что эстафета старшего поколения в надежных руках нашей молодежи. Будем достойны памяти павших! С праздником, дорогие друзья!

Колонны прошли по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора и до мемориала «Вечный огонь Славы». Вместе с молодежью и ветеранами в шествии принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

На площади графа Сперанского прошли торжественный митинг и акция «Бессмертный полк». В этом году почтить светлую память своих предков вышли около 50 тысяч человек. Кроме того, впервые ветераны возложили цветы к памятнику дважды героя Советского Союза Николая Челнокова.

06:24
458
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...