Двое спортсменов из Приангарья победили в соревнованиях по скайраннингу на Эвересте

10 мая, IrkutskMedia. Двое спортсменов из Иркутской области победили на соревнованиях по скайраннингу, которые проходили на Эльбрусе с 1 по 8 мая, в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017. В дисциплине «Вертикальный километр» (забег в гору с отметки 2450 метров до 3450 метров) первым среди мужчин стал Виталий Чернов с результатом 43:14. Среди женщин 1-е место завоевала Елена Кравченко с результатом 53:15. Об этом ИA IrkutskMedia сообщили организаторы.

Спорт. Фото: предоставлено организаторами

Соревнование. Фото: предоставлено организаторами

Соревнования. Фото: предоставлено организаторами

1 / 3

Соревнования по «Вертикальному километру» состоялись 5 мая. Спортсменов предстояло преодолеть 1 км от поляны Азау (отметка 2450 метров) до станции «Мир» (3450 метров). Виталий Чернов преодолел трассу за 43 минуты 14 секунд. Второе и третье места заняли спортсмены из Свердловской области Евгений Марков и Алексей Пагнуев, которые отстали от лидера на 2 минуты.

«И легко, и тяжело было. Первая часть дистанции легко далась, а на второй — скис немного. Соперников не видел из-за тумана, поэтому подгонять некому было. Когда видишь соперника — это придает силы и ускорение», — сказал Виталий Чернов.

Елена Кравченко из Иркутска на этой дистанции показала результат в 53 минуты 15 минут. Второе место у Оксаны Стефашининой из Сочи, третье – у Жанны Вокуевой из Санкт-Петербурга.

Виталий Чернов. Фото: Предоставлено организаторами

Елена Кравченко. Фото: Предоставлено организаторами

1 / 2

Всего в фестивале приняли участие более 350-ти профессионалов и любителей из 14-ти стран мира. Проводились старты по скайраннингу, ски-альпинизму и снегоступингу.

Двое спортсменов из Приангарья победили в соревнованиях по скайраннингу на Эвересте
11:12
629
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...