Жителей Приангарья приглашают стать волонтерами на «Ёрдынских играх»

10 мая, IrkutskMedia. Набор волонтеров для участия в VI Международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры-2017» открыт в Приангарье. Мероприятие пройдет с 15 по 18 июня в Ольхонском районе Иркутской области. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе центра культуры коренных народов Прибайкалья.

Участие в волонтерском проекте «Ёрдынские игры-2017» – уникальный шанс стать непосредственным участником крупнейшего события – традиционного праздника многочисленных народов Евразии, включающего в себя спортивные соревнования, конкурсы баторов и красавиц, выставку-ярмарку, фестивали традиционного кругового танца евразийских народов, этнической музыки и этнического костюма. Также в рамках фестиваля проводятся шаманский молебен (тайлаган) и конференция «Ёрдынские игры – содружество в пространстве Евразии». Кульминацией праздника является грандиозный обрядовый круговой танец Ёхор вокруг горы Ехе Ёрд.

«Главные критерии отбора: возраст от 18 до 30 лет, а также открытость, коммуникабельность и ответственность», — отметили в пресс-службе.

Организаторы оплачивают питание, проживание, проезд.

Для участия в волонтерском проекте необходимо заполнить анкету и отправить на электронную почту с пометкой «Анкета волонтера». Срок подачи анкеты до 25 мая. После рассмотрения заявки с вами свяжутся организаторы фестиваля.

Справки по телефону: 380-140.

Жителей Приангарья приглашают стать волонтерами на «Ёрдынских играх»
12:48
645
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...