Губернатор Приангарья отстранил от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева

10 мая, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отстранил от должности мэра Вихоревки Братского района Геннадия Пуляева. Распоряжение главы региона вступило в силу сегодня, 10 мая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, почти 700 человек подписали петицию президенту России Владимиру Путину о плохом отоплении в домах и муниципальных учреждениях в городе Вихоревка Братского района в октябре прошлого года. Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении сотрудников мэрии Вихоревки за срыв отопительного сезона. Следствие считает, что администрация городского поселения не приняла меры, направленные на своевременное решение проблемы с запуском отопления. Система теплообеспечения не была подготовлена в установленные сроки. Прокуратура Братского района Иркутской области проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Вихоревское управление», по результатам которой руководитель жилищно-коммунального предприятия привлечен к административной ответственности

Ситуация с началом отопительного сезона в Вихоревке в 2016 году была доведена до критической, а бюджету Иркутской области в связи с этим нанесен определенный ущерб. Виновным в этом должны быть предъявлены реальные претензии, заявил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Окончательные выводы будут сделаны после завершения расследования дела Следственным комитетом РФ.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что прокуратура Братского района выступила с предложением отправить в отставку мэра Вихоревки Геннадия Пуляева в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей и бездействием во время отопительного сезона. Соответствующее письмо направлено надзорным органом в Думу муниципального образования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура Братского района предложила отправить в отставку мэра Вихоревки

Губернатор Приангарья отстранил от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева
13:12
635
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...