Главу Вихоревки Геннадия Пуляева ознакомили с распоряжением об отставке

Вихоревка, 11.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов ознакомил главу Вихоревки Геннадия Пуляева с распоряжением об отрешении его от должности главы Вихоревского муниципального образования. Соответствующий документ был официально опубликован и вступил в силу 10 мая, сообщает пресс-служба регправительства.

Геннадию Пуляеву также разъяснено о необходимости передать имеющиеся на рассмотрении документы, связанные с исполнением полномочий главы муниципалитета, а также печати, штампы и удостоверение об избрании первому заместителю главы Вихоревского муниципального образования.

С 10 мая 2017 года на основании устава Вихоревского муниципального образования до избрания нового руководителя муниципалитета обязанности главы исполняет первый заместитель Вихоревски Сергей Касьянов.

Право отрешения от должности руководителя муниципалитета высшим должностным лицом – губернатором региона Сергеем Левченко – использовано в Иркутской области впервые, сообщают в правительстве региона.

Напомним, как ранее сообщала пресс-служба регправительства, освобождение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города. На протяжении ряда лет в Вихоревке под угрозой срыва находится отопительный сезон. Зимой 2016-2017 годы на территории был введен режим чрезвычайной ситуации из-за некачественной подготовки теплоисточника, несмотря на достаточное финансирование из областного бюджета. На протяжении зимних месяцев четыре котла ежедневно выходили из строя.

Внимание на проблемы в Вихоревке неоднократно обращало руководство региона. Зимой недовольство ситуацией с отопительным сезоном высказывал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

10:16
497
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...