Жители Приангарья обратились к депутату Александру Балабанову с жилищными вопросами и земельными спорами

Иркутск, 11.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В региональной общественной приемной председателя «Единой России» 10 мая принял жителей Иркутской области депутат ЗС Александр Балабанов. Вопросы заявителей касались жилья и земельных споров.

Так, 80-летняя жительница Херсона год назад решила перебраться поближе к сыну, который уже долгие годы проживает в Иркутской области. Она продала там свое жилье, перевела все деньги на счет сына, а когда приехала в Иркутск, жизнь в квартире оказалась невыносимой, вернуть деньги за дом, проданный на Украине, сын отказался. Женщина сняла недорогое жилье, но статус соседей показался ей опасным для жизни. Оставшись на улице, она уже согласна на жизнь в приюте для престарелых, но администрация одного из иркутских домов-интернатов ей отказала.

Александр Балабанов предложил заявительнице составить письменное обращение, на основании которого он разберется в причинах отказа в предоставлении ей места в приюте, рассмотрит другие возможные пути помощи пожилой женщине, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Фото предоставлено пресс-службой реготделения «Единой России»

Иркутянин, пострадавший от действий одной из крупных иркутских корпораций, не первый раз на приеме у многих депутатов различных уровней представительной власти. Он уже длительное время ведет судебные тяжбы.  Факт нарушения его гражданских прав на пользование недвижимостью подтвердили городская и областная прокуратуры. Знакомы с проблемой и в генеральной прокуратуре РФ.

Между тем, вопрос, который он безуспешно пытается решить, так и стоит на месте. В связи со вновь открывшимися обстоятельствами Александр Балабанов намерен провести переговоры с руководством компании-ответчика для скорейшего разрешения спорного вопроса.

Представительница Федерации детских организаций Иркутской области, (входит в Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»), пожаловалась депутату на действия министерства имущественных отношений Иркутской области, которое выдало этой общественной организации предписание о срочном освобождении помещения по улице Чкалова, 39, находящегося в областной собственности.

Заявительнице даны конкретные рекомендации о необходимых действиях, которые позволят сохранить право на аренду помещения.

10:52
645
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...