Золото первенства РФ по вольной борьбе завоевал спортсмен из Иркутской области

Спортсмен из Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Как сообщает 11 мая 2017 года пресс-служба министерства спорта иркутской области, серебряную медаль в весе до 54 кг выиграл борец из Дагестана Мустафон Юлдошов. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Имам Ганишев из Дагестана и Арип Абдулаев, выступающий за Дагестан и Иркутскую область.

Напомним, в первый день первенства России по вольной борьбе в весовой категории до 50 кг победил брат Федор Балтуев. Он и его брат Александр по итогам первенства России вошли в состав сборной команды страны для участия в международном турнире.