Иркутский пловец, чемпион мира Алексей Брянский примет участие в Универсиаде: подробности

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский включен в состав сборной команды России по плаванию для участия в 29-й Всемирной летней Универсиаде, которая с 19 по 30 августа пройдет в китайском городе Тайбэй. Сборная России была сформирована по итогам отбора на чемпионате России по плаванию и утверждена Президиумом Всероссийской федерации плавания.

— На чемпионате России Алексей стал четвертым на дистанции 50 метров вольным стилем, что дает ему право войти в состав сборной России и принять участие в Универсиаде. На Универсиаде Алексею Брянскому пока предстоит преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Возможно, будет принято решение, и он будет включен в состав команды для участия в эстафете, — рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко.

Всего в состав сборной команды России по плаванию вошли 30 спортсменов (19 мужчин и 11 женщин). Всемирная летняя Универсиада проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) и включает в себя соревнования по 21 виду спорта.

Иркутский пловец, чемпион мира Алексей Брянский примет участие в Универсиаде: подробности
11:40
559
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...