«Яндекс.Такси» прибыло в Иркутск

Иркутские службы такси пополнились еще одним сервисом – в город зашло такси от «Яндекса». Машину можно заказать через мобильное приложение или на сайте. Приложение Яндекс.Такси можно скачать бесплатно в магазинах приложений для смартфона.

«Яндекс.Такси» автоматически определяет местоположение пассажира и передает заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. По этой причине среднее время ожидания такси составит 4 минуты.

Для Иркутска сервис уже разработал единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 49 рублей. В эту сумму входят подача машины, 3 километра и 10 минут в пути. Далее стоимость поездки будет не более 10 рублей за километр плюс 1 рубль за минуту. К примеру, поездка от железнодорожного вокзала до ТРЦ «Сильвер Молл» будет стоить около 75 рублей. За пределами Иркутска каждый километр маршрута будет стоить не более 18 рублей. Оплата – наличными или банковской картой в приложении. Стоимость поездки можно увидеть заранее при указании конечной точки маршрута. При этом цена не увеличится, даже если на пути возникнут пробки или водителю придется отклониться от маршрута.

При этом сервис «Яндекс.Такси» сотрудничает не непрямую с водителями, а исключительно с таксопарками и диспетчерскими службами. Сейчас в Иркутске к сервису подключено более 500 автомобилей из 17 таксопарков-партнеров.

Фото с сайта сервиса

«Яндекс.Такси» прибыло в Иркутск
14:40
612
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...