В Иркутской области намерены проанализировать состояние «опасных хрущёвок»

Иркутская область, 11.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в 2018 году намерены провести инвентаризацию «хрущёвок» 1-335 серии.  Всего в регионе таких домов больше тысячи. Об этом губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил в ходе пресс-конференции 11 мая, сообщает пресс-служба регправительства.

– Чтобы переселять 335 серию, нам необходимо сделать серьёзную инвентаризацию состояния этих домов. Сейчас мы к этому готовимся, так как это потребует бюджетных затрат. К осени просчитаем, сколько нужно бюджетных средств, чтобы провести эту инвентаризацию, и со следующего года этот механизм будем запускать, – сказал глава региона.

Напомним, к слову, ранее в Иркутской области предложили ранжировать «хрущёвки» опасной серии 1-335 по категориям «капитальный ремонт», «сейсмоусиление», «снос».

Сергей Левченко напомнил, что 4 мая на Госсовете под руководством президента РФ Владимира Путина было озвучено поручение главы государства правительству России совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда. Их планируется запустить с 1 января 2019 года, а на переходный период продлить работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Глава Иркутской области подчеркнул, что до вступления в действие нового механизма регион не будет останавливать эту работу.

16:30
508
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...