В Иркутской области в 2017 году намерены построить семь ФОКов

Иркутская область, 11.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2017 году финансирование государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» увеличено на 431 млн рублей. Об этом губернатор региона Сергей Левченко заявил в ходе пресс-конференции 11 мая, сообщает пресс-служба регправительства.

На эти средства планируется начать строить девять физкультурно-оздоровительных комплексов. Из них семь объектов намерены завершить в 2017 году – в Тулуне, Нижнеудинске, Бодайбо, в деревне Татхал-Онгой Нукутского района, в посёлке Тыреть Заларинского района, посёлке Алексеевск Киренского района, посёлке Белореченский Усольского района.

Кроме того, планируется построить в этом году 28 плоскостных сооружений, из них 20 многофункциональных спортивных площадок и восемь хоккейных кортов. Капитальный и выборочный ремонт пройдет в восьми объектах спорта.

Кроме того, в областном бюджете предусмотрены 25 млн рублей для приобретения спортивного инвентаря и оборудования муниципальными образованиями Приангарья. Средства будут предоставляться в виде субсидий в размере от 1 млн рублей до 500 тысяч рублей. Отбор будет проходить с учетом показателей работы муниципалитета в сфере физической культуры и спорта.

В областном бюджете на реализацию государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2015 году было предусмотрено 499,7 млн рублей, в 2016 году – 460 млн рублей. В 2017 году областное финансирование программы составляет 1 млрд 211,8 млн рублей.

16:52
612
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...