Губернатор заявил о снижении долгов по зарплате в Иркутской области на 10,3 миллионов рублей

Иркутская область, 11.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Суммарная задолженность по заработной плате в Иркутской области по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в первом квартале снизилась на 10,3 млн рублей.  Об этом 11 мая на пресс-конференции заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщает пресс-служба регправительства.

– В апреле текущего года нам удалось на столько же сократить долги по заработной плате в регионе. Вся просроченная задолженность возникла из-за отсутствия собственных средств организаций, большая часть которых находится в конкурсном производстве. Основная часть просроченной задолженности – 85,8% приходится на строительные организации, 13,8% – на организации обрабатывающих производств, – рассказал губернатор.

Численность зарегистрированных безработных в органах занятости населения Иркутской области составила 16,9 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 апреля 2017 года составил 1,4%, что на 0,2 ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1,6%). При содействии органов занятости населения нашли работу 8,9 тыс. человек, уровень трудоустройства составил 45,5%.

17:52
688
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...