Дни польского кино, велогонка и флешмоб: куда пойти в выходные в Иркутске

12 мая, IrkutskMedia. Дни польского кино стартуют в Иркутске в пятницу, 12 мая и продолжатся до воскресенья, 14 мая. Велогонку «Фаворит» проведут в субботу, 13 мая. Флешмоб, посвященный 80-летию Иркутской области, состоится в Иркутске в воскресенье, 14 мая. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

12 мая

Закрытие концертного сезона в Иркутской областной филармонии (6+)

Оркестр. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Иркутская областная филармония завершит сезон большим концертом Губернаторского симфонического оркестра. Главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш.

В программе:

— В. А. Моцарт. Концерт для флейты и арфы.

— Г. Берлиоз. «Фантастическая» симфония.

Солисты — лауреаты международных конкурсов Наталья Реченская (флейта), Оксана Сушкова (арфа, Москва).

Иркутск, 12 мая, Иркутская областная филармония (улица Дзержинского, 2). Начало в 18.30. Билеты можно приобрести ежедневно в кассах филармонии.

Дни польского кино в Иркутске. Фильм «Инородное тело» (16+)

Зрители. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Девушка итальянца Анджело неожиданно уходит в монастырь. Он едет вслед за ней, устраиваясь на работу в крупную энергетическую компанию и надеясь, что она передумает и они смогут быть счастливы. Молодой человек даже не предполагает, что его ждет серьезное испытание не только чувств, но и веры.

Иркутск, 12 мая, «Дом кино» (улица Мухиной, 2а). Сбор гостей в 18.30, вход свободный. Дополнительная информация по телефону: (3952) 41-98-61.

13 мая

Велогонка «Фаворит»

Велогонка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

В рамках состязания пройдут велозаезды как для любителей (дети – 200 метров, женщины – 1,6 тысячи метров, мужчины – 2,4 тысячи метров, любительская гонка-критериум – 4,8 тысячи), так и для профессионалов (профессиональная гонка-критериум – 26,4 тысячи метров). Зарегистрировавшимся на участие в гонке 1 мая повторная регистрация не нужна. Новым участникам необходимо оставить заявку на сайте. Участие бесплатное.

Иркутск, 13 мая, сквер Кирова. Старт запланирован на 11.00.

Заседание английского разговорного клуба Chatroom (6+)

Библиотека Молчанова-Сибирского. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Английский разговорный клуб Chatroom приглашает каждую субботу на заседания всех, кто хочет практиковать английский в неформальной обстановке, узнавать новую страноведческую информацию об англоговорящих странах, знакомиться с интересными людьми, играть в развивающие настольные игры на английском и встречаться с носителями языка.

Иркутск, 13 мая, библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253), кабинет 413 (отдел литературы на иностранных языках). Начало в 13.00. Справки по телефону: (3952) 48-66-80 (добавочный 461).

Однодневный сплав по реке Иркут (16+)

Река. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Проведите свой выходной день так, чтобы было, что вспомнить долгими зимними вечерами. Плавное течение реки успокаивает. Можно, тихо покачиваясь на волнах, созерцать проплывающие мимо берега, следить за полетом птиц. Или, взяв в руки весло, активно грести, уплывая от всех проблем. Погода ожидается солнечная, так что не забудьте взять с собой крем для загара и хорошее настроение.

Программа:

Отправление из Иркутска в 09.00, прибытие в поселок Шаманка, подготовка к сплаву. Пока идет подготовка, можно побаловаться ароматным чаем. Проводится инструктаж по «Правилам поведения на воде», все рассаживаются по местам, и начинается неспешный сплав по реке. Общая продолжительность сплава около пяти часов. По пути будет остановка на обед. В перерыве — игры и веселье. Возвращение в Иркутск в 20.30.

С собой необходимо иметь ветро-влагозащитную одежду на случай непогоды, сменную обувь для сплава.

Стоимость: 2,3 тысячи рублей с человека. Включены услуги гида-проводника, питание, аренда снаряжения для сплава (спасжилеты, весла, рафты, лодки, драйбеги) и туристического снаряжения, трансфер.

Иркутск, 13 мая. Начало в 09.00. Задать вопросы и купить билеты можно по телефону: (3952) 64-84-83 (Николай).

Дни польского кино в Иркутске. Фильм «Персона нон грата» (16+)

Кино. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Вечный любовный треугольник: спустя годы Виктор выясняет, что у его покойной жены, возможно, были отношения с Олегом — его старым приятелем. Выяснение отношений с Олегом заходит в тупик. Внутренние переживания и искания главного героя усугубляются тем, что волею обстоятельств Виктор втянут в международные дипломатические интриги.

Иркутск, 13 мая «Дом кино» (улица Мухиной, 2а). Начало в 16.00, вход свободный. Дополнительная информация по телефону: (3952) 41-98-61.

Дни польского кино в Иркутске. Фильм «Брат нашего Бога» (16+)

Кресла. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Фильм «Брат нашего Бога» — это история человека, который хотел улучшить мир не через кровь и войны, а через любовь и восстановление достоинства каждого. Биография Альберта Хмелевского — польского повстанца, талантливого художника и монаха, полностью посвятившего себя помощи бедным и больным.

Иркутск, 13 мая «Дом кино» (улица Мухиной, 2а). Начало в 18.00, вход свободный. Дополнительная информация по телефону: (3952) 41-98-61.

Саксофон и орган. Андрей Гедеон и Дечебал Григоруцэ (6+)

Музыка. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Саксофонист Андрей Гедеон и органист Дечебал Григоруцэ выступят в Иркутске. В программе музыка Баха, Генделя, Шуберта, «Битлз», «Кино» в переложении для органа и саксофона.Билеты можно приобрести ежедневно с 12.00 до 19.00 в кассах Иркутской областной филармонии.

Иркутск, 13 мая, Органный зал Иркутской областной филармонии (ул. Сухэ-Батора, 1). Начало в 19.00.

Вечеринка с группой «Доктор Дэнс» (21+)

Барабаны. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Концерт группы «Доктор Дэнс» состоится в Иркутске. Танцуем под проверенные временем хиты на багажнике линкольна.

Иркутск, 13 мая гриль-бар The Rocks (ул. Карла Маркса, 11). Начало в 21.00. Вход свободный. Заказ столиков: (3952) 500-515.

Вечеринка с группой «Меланж» в клубе-ресторане «Манхэттен» (18+)

Гитары. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Клуб-ресторан «Манхэттен» приглашает на концерт группы «Меланж». Посетителей ждут жаркие танцы, любимые песни и яркое настроение.

С 19.00 до 22.00 вход свободный, после 22.00 — 400 рублей.

Иркутск, 13 мая, клуб-ресторан «Манхэттен» (улица Карла Либкнехта, 121). Начало в 22.00. Заказ столиков по телефону: (3952) 753-000.

14 мая

Флешмоб, посвященный 80-летию Иркутской области

Шарики. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Флешмоб, посвященный 80-летию Иркутской области состоится в Иркутске. Присоединиться к акции может любой желающий. Жители и гости города смогут передать видеоприветы своим родственникам, друзьям или знакомым, которые когда-то уехали из Приангарья и сейчас живут в Москве. Участники флешмоба выстроятся в цифру «80» и запустят в небо 80 воздушных шаров.

Для тех, кто не сможет принять участие в флэшмобе, есть возможность направить свои видеролики, продолжительностью не более 30 секунд, адресованные землякам, по электронной почте до 14 мая включительно.

19 мая в парке имени Горького в Москве в честь юбилея региона состоятся Дни Иркутской области. В рамках празднования на экране будут транслироваться видеоприветы жителей Приангарья.

Иркутск, 14 мая, площадь у памятника Александру III. Начало в 14.00.

Дни польского кино в Иркутске. Фильм «Защитные цвета» (16+)

Кресла в кинотеатре. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Юный педагог Ярослав — идеалист, полный романтических устремлений. Его старший коллега Якуб — прагматик, пропагандирующий теорию «защитных цветов», согласно которой человеку необходимо постоянно приспосабливаться к обстоятельствам. За конфликтом двух педагогов пристально наблюдают и преподаватели, и студенты. Впрочем, некоторых из них роль пассивных наблюдателей не устраивает.

Иркутск, 14 мая «Дом кино» (улица Мухиной, 2а). Начало в 14.00, вход свободный. Дополнительная информация по телефону: (3952) 41-98-61.

Дни польского кино в Иркутске. Фильм «Жизнь за жизнь» (16+)

В кино. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Максимилиан Колбе, находясь в фашистском концлагере в Аушвитце, добровольно отправился в камеру смертников, спасая тем самым от гибели другого узника — главу большого семейства.

Иркутск, 14 мая «Дом кино» (улица Мухиной, 2а). Начало в 16.00, вход свободный. Дополнительная информация по телефону: (3952) 41-98-61.

Учимся рисовать комиксы (12+)

Рисунок. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Художница Евгения Демина научит вас азам раскадровки, подскажет, как лучше сделать дизайн персонажа и ответит на любые вопросы, касающиеся искусства мангаки. Мероприятие пройдет в рамках лингвокультурологического цикла занятий по японской культуре и языку.

Иркутск, 14 мая, библиотека имени Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253). Время уточняется. Справки по телефону: (3952) 48-66-80 (добавочный 461).

Дни польского кино, велогонка и флешмоб: куда пойти в выходные в Иркутске
09:00
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...