В Сибири снят режим ЧС, который вводили из-за природных пожаров

Во всех регионах Сибири снят режим «Чрезвычайная ситуация» в связи со стабилизацией обстановки с природными пожарами и отсутствием угрозы населённым пунктам. Об этом 11 мая 2017 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на заявление главы МЧС России Владимира Пучкова на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Владимир Пучков поручил руководителям регионов Сибири в дальнейшем самостоятельно принимать решения о режимах функционирования на территориях в зависимости от развития оперативной обстановки как пожарной, так и паводковой.

Режим ЧС был введён на всей территории Сибири 28 апреля из-за резкого осложнения пожарной обстановки в природной среде и угрозе населённым пунктам. Для ликвидации пожаров и обеспечения безопасности населения на территории Сибири была сформирована группировка в количестве более 128 тыс. человек и 29 тыс. единиц техники.

Для оперативного обнаружения и ликвидации природных пожаров на территории округа организована работа более 14 тыс. межведомственных профилактических групп, силами которых ликвидировано более 6,5 тыс. возгораний сухой растительности. В предупредительной работе задействованы старосты населенных пунктов, которые активно взаимодействуют с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

В Сибири снят режим ЧС, который вводили из-за природных пожаров
09:24
546
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...