В Приангарье объявлен набор волонтеров для уборки мусора на Пике Черского

Иркутская область, 12.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области объявлен набор волонтеров для уборки мусора от начала тропы на Пик Черского и ликвидации стихийной свалки на метеостанции. Мероприятие запланировано на 26-28 мая.

Напомним, в 2016 году эта же инициативная группа добровольцев собрала волонтеров для уборки свалок на перевале Шумак.

«Тропа на Пик Черского – самый популярный туристический маршрут Южного Прибайкалья. С мая по сентябрь по ней проходят тысячи туристов всех возрастов, проводятся регулярные спортивные соревнования, – отмечает один из авторов проекта Антон Гаер на странице турклуба «Катон» в соцсети «Фэйсбук». – Все хотят после посещения этого живописного маршрута иметь яркие фотоснимки и красочные воспоминания, но, к сожалению, некоторые из гостей парка оставляют после себя след в виде мусора, который, со временем, превращается в настоящие горы. И они далеко не такие красочные, как горная страна Хамар-Дабан. Таким образом, из брошенного кем-то фантика от конфеты или консервной банки, недалеко от метеостанции, стараниями таких недобросовестных туристов выросла стихийная свалка».

По словам организаторов, для уборки мусора требуются 20 человек в возрасте от 16 до 42 лет, в хорошей физической форме. Им обеспечат проживание в палаточном лагере на Казачьей поляне, трехразовое полноценное питание, необходимый инвентарь (перчатки, мешки). Транспорт для вывоза собранного мусора предоставит администрация Слюдянки. Дорога от Иркутска и обратно не оплачивается.

Волонтерам нужно иметь с собой личный набор вещей: спальник, КЛМН (кружка, тарелка, ложка, нож), туристический коврик, удобную обувь на толстой подошве, запасной комплект одежды, личные принадлежности.

КООРДИНАТЫ:

  • Сбор волонтеров 26 мая на железнодорожном вокзале Иркутска в 9:00. Электричка до Слюдянки отправляется в 9:37. Обратно электричка отходит от вокзала Слюдянки в 19:00 28 мая. Прибытие в Иркутск в 22:18. Стоимость проезда в одну сторону составляет 182 рубля.
  • Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-924-7-18-14-91 (смс, WhatsApp, Viber, Telegram).
11:12
468
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...