Стратегию научно-технологического развития РФ в Приангарье планируют начать внедрять в 2017 году

Иркутская область, 12.05.17 (ИА «Телеинформ»), — На координационном научном совете в ИНЦ СО РАН в Иркутске обсудили вопросы взаимодействия региона с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), создание детского технопарка «Кванториум», организацию водного форума и реализацию в области Стратегии научно-технического развития РФ. Ее предполагается внедрять уже с этого года, сообщает пресс-служба регправительства.

О проекте плана мероприятий по реализации в Иркутской области Стратегии научно-технологического развития РФ рассказал министр экономического развития м.

По итогам заседания решили, что представители Координационного научного совета сформируют предложения для включения в план мероприятий. Он, в соответствии с федеральной стратегией, состоит из шести основных блоков: управление реализацией, кадры и человеческий капитал, инфраструктура и среда, взаимодействие и кооперация, управление и инвестиции, сотрудничество и интеграция. Также, по словам Евгения Орачевского, предполагается сформировать нормативно-правовую базу, регулирующую задачи стимулирования научно-технологического развития. Мероприятия плана и разработанные механизмы стимулирования планируется включить в региональные госпрограммы.

Что касается взаимодействия региона с РФФИ, то, по сообщению научного руководителя ИНЦ СО РАН Игоря Бычкова, то, в частности, планируется заключить соглашение о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий.

15:26
624
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...