В лесах Иркутской области на 13-14 мая прогнозируют высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности

Иркутская область, 12.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в выходные дни 13 и 14 мая прогнозируется высокая пожароопасность в лесах, обусловленная сухой погодой, повышением температуры окружающего воздуха и усилением ветра. В северных районах его порывы будут достигать 15-20 м/с. Посещение лесов в большинстве районов будет запрещено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, в Катангском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Братском, Чунском, Качугском, Тайшетском, Нижнеудинском, Зиминском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Слюдянском, Осинском, Ольхонском районах ожидается третий и четвертый (высокий) классы пожарной опасности в лесах. Чрезвычайная пожарная опасность – в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Тулунском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском районах.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима при наступлении третьего класса и выше пожарной опасности вводится запрет на посещения гражданами лесов – выставлены посты по ограничению доступа в них. Категорически запрещено разводить костры, жечь траву, сжигать мусор на территориях поселений, предприятий и в лесах.

КООРДИНАТЫ:

  • Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить по номеру Единого телефона доверия регионального ГУ МЧС: 8 (3952) 39-99-99. При пожаре следует обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.
15:36
628
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...