Авиарейсы в Усть-Илимск планируют возобновить до конца мая

Иркутская область, 12.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в начале следующей недели подпишет соглашение о перевозках в северные районы с авиакомпанией «СиЛа». Перевозки Иркутск-Усть-Илимск с технической посадкой в Братске эта компания начнет осуществлять в ближайшее время.

Об этом заместитель министра Максим Тюрюмин сообщил 12 мая на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области. По его словам, после подписания соглашения перевозчику потребуется 3-5 дней для перегона двух самолетов в Иркутск. Продажа билетов на рейсы в Усть-Илимск начнется менее, чем через неделю. На сессии областного парламента, которая состоится 17 мая, будет озвучена точная дата первого рейса. Но уже известно, что рейсы будут осуществляться три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу. Также речь идет о возобновлении перелетов в Железногорск, Нижнеудинск и Казачинское.

При этом министр транспорта Артур Сулейменов отметил, что если ранее перевозки осуществлялись достаточно современным самолетом L-410, то теперь будут «старым корытом» Ан-28. По его словам альтернатив «СиЛе» пока нет, хотя министерство «продолжит искать варианты и дальше».

Министр также отметил, что сейчас в процессе находится подготовка проекта развития усть-илимского авиаузла, по ее окончании он сможет принимать более тяжелые и грузоподъемные самолеты. Артур Сулейменов также подчеркнул необходимость строительства там современного авиавокзального комплекса.

 

СПРАВКА

  • Воздушный флот авиакомпании «СиЛа» включает в себя четыре самолета Ан-28, один из которых 89-го года выпуска, три – 90-го.
16:12
546
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...