В СФО более семи тысяч непрофильных объектов передано из ведения Минобороны с 2012 года

СФО, 12.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Сибирском федеральном округе более семи тысяч непрофильных объектов недвижимости передано из ведения Минобороны в собственность субъектов или муниципалитетов с 2012 года. По 620 объектам работа продолжается.

Как сообщает ОИЦ «Сибирь», проблемные вопросы по передаче недвижимого имущества Минобороны обсуждались 12 мая на окружном совещании под председательством полпреда президента в СФО Сергея Меняйло. Ему как полпреду поручено контролировать ход передачи.

В ходе совещания среди проблем, которые затрудняют процесс передачи, были названы: случаи передачи от Минобороны России объектов, которые фактически разрушены и не пригодны к эксплуатации; передача зданий в собственность муниципалитетов без земельных участков. В свою очередь, органы местного самоуправления также затягивают сроки принятия решений о приёме объектов в собственность, либо об отказе в приёме.

«Основной проблемой я бы назвал отсутствие надлежащего взаимодействия между терорганами Министерства обороны, органами власти регионов и муниципалитетов», — сказал полномочный представитель. По его словам, должна проводиться «предметная, системная работа».

«Необходимо с выездом на места оценить объёмы и состояние предлагаемого к передаче имущества, особенно жилищного фонда, и решать спорные вопросы более оперативно. Это позволит своевременно принимать бюджетные и организационные решения, связанные с подготовкой имущества к отопительному сезону и его эксплуатации», – подчеркнул Сергей Меняйло.

17:50
498
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...