Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли

12 мая, IrkutskMedia. Продление льгот поддержит российский автопром и связанные с ним отрасли, считает член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его мнению, подобное решение направлено на стабилизацию объемов производства и продаж машин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Правительство России приняло постановление, согласно которому до конца года будут продлены две программы, направленные на поддержку российского автопрома. Речь идет о программе льготного лизинга колесных транспортных средств и программе льготного автокредитования. На продление каждой из них заложено по 10 млрд рублей государственного финансирования.

Кроме этого, в программе льготного автокредитования увеличен порог максимальной стоимости автомобиля, который попадает под ее действие – до 1,45 млн рублей. Ранее порог составлял 1,15 млн рублей. В постановлении указано, что, предположительно, по программе будет реализовано не менее 350 тысяч автомобилей по льготной ставке.

«Это позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года, расширить перечень субсидируемых марок и моделей машин отечественного автопрома», – пояснил сенатор бюджетного комитета Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Что касается продленной программы льготного лизинга колесных транспортных средств, в ее рамках планируется реализовать не менее 41,5 тысяч единиц техники различных категорий.

«Данные решения направлены на стабилизацию объемов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, создание благоприятных условий для приобретения автомобилей с использованием лизинговых операций и кредита. В целом, продление льгот окажет поддержку нашему отечественному автопрому», — прокомментировал Ростислав Гольдштейн.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гольдштейн: Увеличение доли отечественных товаров при госзакупках стимулирует экономику

Ростислав Гольдштейн: Продление льгот поддержит отечественный автопром и смежные отрасли
19:12
474
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...