Мюзикл и концерт, выставка картин и балет: что представляют собой театральные фестивали мира

Творческий фестиваль – это торжественное мероприятие в формате конкурса, в котором участники могут продемонстрировать свои таланты и сформировать почву для дальнейшего развития. Такие комплексы мероприятий проводятся по всему миру – в Америке, Европе (наиболее масштабные фестивали проводятся в Англии), Азии, Африке и Австралии.

Они могут проводиться в формате Опен Эйр или в закрытом комплексе, специально оборудованном для проведения какого-либо конкурса. Любой фестиваль искусства имеет сходство со спортивным состязанием. Всегда есть сторона, организующая мероприятие (место проведения), участники, усердно готовившиеся к конкурсу и, конечно же, зрители.

Особенности мероприятий

На творческих фестивалях всегда есть все: спектакли, балет, мюзикл, выставка картин, выступления музыкальных коллективов и многое другое. Профессионалы своего дела могут получить новый опыт и научить менее опытных участников чему-то новому. А зрители имеют отличную возможность посмотреть экспериментальные и классические постановки, а также обучиться азам актерского мастерства на различных мастер-классах.

Существование фестивалей такого рода является одним из главных показателей стремления населения к культурному и духовному развитию. Впечатления, получаемые участниками и зрителями, всегда оставляют неизгладимый след в памяти.

Участие в фестивале могут принимать творческие коллективы разной возрастной группы. Заявка на участие в фестивале может быть оставлена на сайте www.art-center.ru.

Театральные конкурсы предполагают наличие таких номинаций, как:

  • художественное слово;
  • драматический театр;
  • мюзикл;
  • кукольный театр.

Исполнители могут соревноваться и во множестве других номинаций согласно порядку проведения конкурса. Все репетиции проводятся в рамках расписания мероприятия, которое принимается организационным комитетом.

Состав жюри так же определяется организационным комитетом. Оно всегда состоит из известных артистов, педагогов и общественных деятелей культуры.

Вне конкурса свои способности может показать любой. Такие номера также комментируются комитетом жюри, но оценке они не подвергаются. Участник всегда могут получить консультацию членов жюри, чтобы в будущем развиваться и совершенствовать свои способности.

Цели проведения фестивалей

Основными целями являются:

  • реализация творческой деятельности людей из разных возрастных категорий;
  • активация творческого потенциала;
  • обеспечение взаимодействие между участниками;
  • создание почвы для развития творческого потенциала;
  • обеспечение получения опыта и навыков от участников из разных областей;
  • материальное поощрение участников;
  • сохранение нематериальных ценностей разных народов.

Все исполнители будут награждены. Лауреатам будет присужден кубок и грамота, дипломантам же достанется диплом. По усмотрению комитета жюри один из участников может быть награжден Гран-при за особые успехи.

Мюзикл и концерт, выставка картин и балет: что представляют собой театральные фестивали мира
23:12
688
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...