Для ремонта дорог в Иркутске на улицы вышла новая техника

Иркутск, 13.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Объемы дорожного ремонта в Иркутске увеличились. На улицы вышла новая техника, площадь ремонтируемого асфальтового покрытия увеличилась в несколько раз.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, новые термо-машины были приобретены МУП «Иркутскавтодор» в этом году, при их использовании удается ремонтировать до 200 квадратных метров дорожного покрытия в день.

Помимо этого, теперь в работе используется инфракрасный нагреватель, с помощью которого места соединения старого и нового асфальта разогревают до температуры плавления. При укладке асфальтовой смеси в яму с помощью виброплиты шов спаивается таким образом, что на дороге устраняются все складки и неровности после проведения ремонта.

– Поскольку асфальтовый завод у нас находится на границе города со стороны аэропорта, возникали некоторые трудности по осуществлению дорожного ремонта, связанные как раз с доставкой готовой смеси. Эти машины позволяют перевозить большие объемы битума, соответственно, растет и производительность работы. Особенно, когда приходится вести работы в Ленинском округе,  – отметил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский.

11:48
482
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...