Безумный Мельниковский тракт: субботняя пробка достигла 10 километров

Клинический идиотизм руководства Иркутского района и межрайонной ГИБДД продолжает мешать людям жить.

В субботний вечер 13 мая пробка на Мельниковском тракте достигла длины в 10 километров. Средняя скорость движения машин не превышала трех километров в час.

Напомним, весной 2017 года на повороте с Мельниковского тракта на микрорайон Юбилейный был установлен светофор, который должен был снизить аварийность крайне непродуманного перекрестка. Однако расширения дороги на перекрестке сделано не было, что моментально породило гигантские пробки в воскресные дни.

Отметим, что на Мельниковском тракте постоянно проживает не менее 10 тысяч человек, еще около 50 тысяч дачников приезжают на выходные. Узкая двухполосная трасса представляет собой единственную дорогу во всем районе.

Ситуация в районе светофора многократно усугубляется тем, что там же расположен стихийный рынок, на который не обращают внимания районные власти и полиция. Между тем грузовые автомобили с навозом и дровами существенно усложняют дорожную обстановку.

Редакция Бабра не будет удивлена, если население, в условия бездействия властей, начнет решать проблему в рамках собственных представлений о справедливости.

23:36
664
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...