10 домов спасли от огня пожарные в Усть-Илимске

14 мая, IrkutskMedia. Пожар на площади 290 кв. метров ликвидировали пожарные в Усть-Илимске Иркутской области накануне, 13 мая. На момент прибытия пожарных, горел жилой дом и надворные постройки. Подразделения пожарной охраны действовали по повышенному номеру. К тушению привлекались три пожарных расчета пожарно-спасательных частей № 50 и 51. Открытый огонь был потушен в восьмом часу вечера, последствия пожара были ликвидированы поздним вечером. Пожарные отстояли от огня 10 домов и 17 надворных построек. Пострадавших нет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

По словам свидетеля, возгорание началось от деревянных построек в близлежащем переулке. Огонь быстро перешел на другие строения, брусовые и дощатые. Очевидец вызвал пожарных и предпринял попытки самостоятельного тушения, которые не дали результата. Огонь, порывами ветра до 15 м/с, распространялся по плотно стоящим постройкам.

«Стоит отметить, что уничтоженные огнем строения располагались под линией электропередач, где строительство запрещено. Многие из участков были заброшены, хозяев на месте не было. Отсутствие противопожарных разрывов между строениями и захламление территории усугубляло ситуацию», — рассказал дознаватель Андрей Федорчук.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению виновных лиц, причастных к пожару.

10 домов спасли от огня пожарные в Усть-Илимске
14:02
604
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...