Эксперт: осенью в Иркутской области планируется массовый выход из КПРФ

Иркутская область, 13.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области осенью 2017 года планируется массовый выход представителей КПРФ из партии. Об этом Телеинформу сообщил экс-глава иркутского райкома Сергей Левченко (тёзка губернатора региона).

– В ближайшее время выхода не будет, насколько мне известно, он планируется осенью. Это в целом по области, у меня достоверная информация. Пока имена и районы назвать не могу: люди собрались идти на выборы, – пояснил Сергей Левченко.

Напомним, в мае депутат думы Усолья-Сибирского, один из самых активных критиков руководства обкома КПРФ Сергей Угляница официально вышел из Коммунистической партии РФ, сославшись на разочарование в партии и ее руководстве.

Ранее массово из партии вышли представители иркутского райкома КПРФ: на момент расформирования ячейки (решение об этом подписал первый секретарь обкома, губернатор региона Сергей Левченко в марте – прим. ред.) в ней числились 15 членов компартии. Большинство же – 36 человек – вышли из ее рядов.

Что касается создания иркутского райкома заново, то, по словам эксперта, первоначально это предполагалось сделать в апреле, но сроки отодвинулись, новая планируемая дата – 27 мая.

15:02
492
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...