Экс-глава иркутского райкома КПРФ – о неудачной попытке поменять руководство обкома

Иркутская область, 13.05.17 (ИА «Телеинформ»), — На апрельской областной партийной конференции КПРФ в Приангарье должен был прозвучать вопрос о смене руководства обкома, однако этого так и не случилось. Об этом Телеинформу сообщил бывший глава иркутского райкома, однофамилец губернатора региона Сергей Левченко.

По его словам, вопрос инициировали давно ­– еще с ноября 2016 года. Первоначально предполагалось, что его озвучат, в частности, Сергей Левченко (тёзка главы региона) и  депутат усольской думы Сергей Угляница. К слову, на сегодняшний день оба уже не состоят в партии: Сергей Левченко покинул ряды КПРФ несколько месяцев назад, а Сергей Угляница написал заявление в мае.

Напомним, партийная конференция состоялась 15 апреля. Тогда же некоторые СМИ, в том числе федеральные, сообщали, что коммунисты определились с кандидатурой, которую можно предложить в качестве претендента на президентские выборы, и ею станет глава региона Сергей Левченко. Однако обком опроверг такую информацию.

– Иркутский райком КПРФ разогнали в марте 2017 года, люди вышли из партии. Однако некоторые товарищи еще надеялись, что первого и второго секретарей обкома – Сергея Георгиевича Левченко и Евгения Адамовича Рулькова – можно будет убрать, и не выходили из рядов КПРФ, – пояснил в разговоре с Телеинформом экс-глава иркутского райкома.

Однако на момент конференции сам он уже не состоял в партии, а Сергей Угляница, когда узнал, кто едет делегатами на мероприятие (политик назвал их «соглашателями»), отказался участвовать, поняв, что вопрос попросту «завернут».

– Поднять вопрос, кроме меня и Сергея Угляницы, должен бы еще один человек, но имени я назвать не могу, он пока еще состоит в партии. Он вкратце выступил только с мягкой критикой руководства.

Также Сергей Левченко рассказал, что до областной конференции планировалось переизбрать и первого секретаря иркутского горкома КПРФ – депутата Законодательного собрания Иркутской области Ольгу Носенко.

– Местная, городская, конференция должна была состояться 1 апреля. Кстати, ситуация в партии в Иркутске тоже очень печальная, – отметил Левченко.

Однако Ольга Носенко до сих пор занимает свою партийную должность.

15:14
571
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...