В Усть-Илимске 13 мая сгорело несколько домов, несколько из них были построены незаконно

Усть-Илимск, 15.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимске 13 мая сгорело несколько деревянных зданий. Общая площадь пожара составила 290 квадратных метров. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе МЧС, только один из домов был зарегистрирован как жилой, остальные построили незаконно под линией электропередач.

Инцидент случился в середине дня. На момент прибытия пожарных горел жилой дом и надворные постройки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. От МЧС России привлекались 13 человек личного состава и четыре единицы техники. Открытый огонь был потушен в восьмом часу вечера, последствия пожара были ликвидированы поздним вечером.

По словам свидетеля, возгорание началось от деревянных построек в близлежащем переулке. Огонь быстро перешел на другие строения, брусовые и дощатые. Очевидец вызвал пожарных и безуспешно попытался потушить пламя самостоятельно. При порывах ветра до 15 метров в секунду огонь распространялся по плотно стоящим постройкам.

По словам дознавателей, многие из участков были заброшены, хозяев на месте не было. Отсутствие противопожарных разрывов между строениями и захламление территории усугубляло ситуацию.

Тем не менее пожарные отстояли от огня 10 домов и 17 надворных построек. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Рассматриваются две версии – поджог одного из домов и пал сухой травы. Личности виновных устанавливаются.

11:26
636
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...