Серебро на Кубке Европы завоевал дзюдоист из Иркутской области

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Черемхово Семён Курташов занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года. Как сообщает 15 мая 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, в турнире, который состоялся в Каунасе в Литве, приняли участие спортсмены из 13 европейских стран.

Семён Курташов выступал в весовой категории до 60 кг, где было 28 борцов. В предварительных поединках он победил спортсменов из Бельгии, Казахстана, Румынии, Белоруссии. И лишь в финале не смог противостоять трёхкратному чемпиону из Бельгии Йорре Верстраетену и, проиграв оценку ваза-ари, завоевал серебряную медаль.

По окончании соревнований Семён Курташов проведёт двухдневные тренировочные сборы и вернётся в Россию.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.